Конкурс "Лучший класс школы"

В нашей школе каждый год проводится конкурс на лучший класс. В этом конкурсе принимает участие весь класс, классный руководитель,а также родители.Конкурс проводится с 1 сентября по 25 мая.Его цель повысить творческий потенциал учащихся,их духовно-нравственное воспитание,интелектуальное физическое развитие.Задачей этого конкурса является привлечение классных коллективов к общественной жизни школы и класса.Этот конкурс развивает инициативу и самостоятельность учащихся,здоровыйобраз жизни,позновательные интересы,творческую активность учащихся,приобщает школьников к созидательному труду. Участие в конкурсе классных коллективов оценивается членами жюри,в состав которого входят представители администрации, педагоги, учащиеся.Жюри использует следующие критерии оценки: 1.Показатели дисциплины и интеллектуального развития(посещаемость,успеваемость,качество знаний,опоздания) 2.Участие в общественной жизни школы и класса. 3.Отношение к общественно-полезному труду(уборка класса,школы,территории,дежурство). 4.Пояснительная записка,классный уголок. 5.Творческий вклад класса в развитие школы. Подведение итогов конкурса Победителю конкурса присваивается звание "Лучший класс школы" с вручением диплома. Участники конкурса,занявшие первое место,награждаются туристической поездкой в г.Волгоград. Участники конкурса,занявшие второе место,награждаются экскурсией по г.Саратову. Участники конкурса,занявшие третье место,награждаются билетами в кинотеатр. Победитель конкурса среди начальных классов,занявшие первое место,награждаются экскурсией по г.Саратову,второе место-билетами в кинотеатр,третье место-"Сладкий приз". Участники конкурса, незанявшие призовых мест,но проявившие себя в одной из номинаций: -Класс достигший наибольших успехов в учебе -Класс с высокой творческой активностью -Лучший спортивный класс Награждаются поощрительными призами и дипломами. Бальная система оценки 1.Успеваемость 96-100% -8баллов 91-95% -6 баллов 86-90% -4 балла 81-85% -2 балла менее 80% -0 баллов 2.Качество знаний 86-100%-20 баллов 71-85%-15 баллов 56-70%-10 баллов 41-55%-5 баллов 3.Посещаемость 96-100%-10 баллов 91-95%-7 баллов 86-90%-5 баллов 81-85%-3 балла менее 80% -0 баллов 4.Ведение дневников Выставление оценок учителями-предметниками.