Информация обучающимся 11 классов (Дни открытых дверей)

ПРИГЛАШЕНИЕ
Физический факультет
Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского:

1. Новые направления подготовки.
2. День открытых дверей 25 ноября 2012 г.
3. Физико-техническая школа

С 2013 г. на физическом факультете планируется прием абитуриентов по 6 направ-лениям подготовки бакалавров, каждое из которых в свою очередь включает профили подготовки. Три направления являются традиционными для факультета, и их программы подготовки признаны одними из лучших в России. Это 011200 – Физика, 011800 – Радио-физика, 050100 – Педагогическое образование (физика).
Дополнительно вводятся новые актуальные направления подготовки:
210700 – Инфокоммуникационные технологии и системы связи,
211000 – Конструирование и технология электронных средств,
201000 – Биотехнические системы и технологии.
Содержание учебной и профессиональной деятельности:
Инфокоммуникационные технологии и системы связи. В рамках направления подготовки изучаются физико-математические дисциплины, информатика, дисциплины гуманитарного цикла (английский язык, экономика и др.), дисциплины профессионального цикла: технологии, средства, способы и методы передачи, обработки и хранения информации различного вида, в том числе системы и устройства радиосвязи; спутниковой и радиорелейной связи; телекоммуникационные системы оптического диапазона; системы и устройства радиовещания и телевизионного вещания, электроакустики; мультимедийные технологии и т.п.
Конструирование и технология электронных средств. В рамках направления подготовки изучаются физико-математические дисциплины, информатика, дисциплины гуманитарного цикла (английский язык, экономика и др.), дисциплины профессионального цикла: радиоэлектронные средства, электронно-вычислительные средства, микроволновые электронные средства, наноэлектронные средства, методы конструирования электронных средств и разработки технологических процессов, технологические материалы и оборудование, методы контроля качества электронных средств и др.
Биотехнические системы и технологии. В рамках направления подготовки изу-чаются физико-математические и биохимические дисциплины, информатика, дисциплины гуманитарного цикла (английский язык, экономика и др.), дисциплины профессионального цикла: методы и технологии выполнения медицинских, экологических и эргономических исследований; автоматизированные системы обработки биомедицинской и экологической информации; приборы, системы и комплексы медико-биологического и экологического назначения; биотехнические системы обеспечения жизнедеятельности человека и поддержки процессов жизнедеятельности других биологических объектов и т.п.
Выпускникам присваивается квалификация (степень) «бакалавр» и специальное звание «бакалавр-инженер». Обучение можно продолжить в магистратуре и аспирантуре.
День открытых дверей. 25 ноября в 11-00 час. в Большой физической аудитории 3-го корпуса СГУ (ул. Университетская, 42) проводится День открытых дверей, посвя-щенный двум новым направлениям подготовки – «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» и «Биотехнические системы и технологии». Приглашаются школьники старших классов, родители, педагоги.
Физико-техническая школа. Старшеклассники приглашаются также на регулярные занятия в физико-технической школе физического факультета, которые проводятся по четвергам с 16-00 в ауд. 69 и 73 8-го учебного корпуса СГУ (ул. Б. Казачья, 112А). Занятия бесплатные.



Main menu 2

EU Copyright | Blog