Внимание, каникулы!

В дни школьных каникул традиционно большое внимание уделяется безопасности детей. Профилактические мероприятия для детей проводятся на разном уровне:
— с 29 ноября – по 28 марта проходит Всероссийская добровольная акция «Безопасность детей на дорогах» (подробности см. на сайте обрнаука. рф);
— с 18 марта по 5 апреля ОГИБДД Управления МВД России по городу Саратову проводит акцию «Внимание, каникулы!».
— 21 марта, в школе с учащимися 2-5-х классов профилактическую беседу о безопасном поведении на объектах дорожного движения, профилактике детского травматизма провела начальник отделения по пропаганде БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Саратову, капитан полиции Курмакаева Гульнара Рушановна, она рассказала об  основныеправилах поведения пешеходов находящихся вблизи проезжей части, рассказал о правилах перевозки несовершеннолетних детей в салоне автомобиля, а также о правилах поведения юных водителей мото и велотранспортных средства. проинформировал детей о том, что при переходе проезжей части нужно быть предельно внимательным: нельзя пользоваться гарнитурой телефона (наушники), смотреть и общаться по телефону, быть в капюшоне, закрывающий обзор проезжая части.  Обучающиеся  внимательно слушали выступающих, активно обсуждали предложенные темы, задавали интересующие вопросы. В завершении урока дети пообещали соблюдать правила дорожного движения, а сотрудники полиции пожелали детям безопасных весенних каникул!

,