Саратовская область готова к полному переходу на цифровой формат телевещания

Об этом было заявлено 13 октября на оперативном областном штабе по координированию вопросов подготовки к переходу на цифровое вещание и отключения аналогового вещания общероссийских телеканалов на территории Саратовской области. Областной штаб, возглавляет который заместитель Председателя Правительства области Василий Разделкин, работает последнюю неделю в ежедневном формате.

Напомним, на территории Саратовской области 14 октября завершится работа аналогового эфирного телевизионного вещания. В этот день на «цифру» перейдут еще 20 регионов Российской Федерации.

В связи с началом цифрового вещания в полноформатном варианте в Саратовской области с рабочим визитом пребывает представитель Минкомсвязи РФ - директор Департамента государственной политики в области средств массовой информации Екатерина Ларина. Вчера представитель федерального министерства ознакомилась с работой операторов региональной "горячей линии" и встретилась с членами штаба.

На заседании было озвучено, что в ходе подготовки к переходу на "цифру" было продано около 36 тысяч приставок, около 9 тысяч современных телевизоров с функцией приема цифрового сигнала. На "горячую линию" поступило более 4,5 тысячи заявок на оказание помощи волонтеров в подключении оборудования.

Добровольцы оказывают необходимые консультации обратившимся гражданам, содействуют в приобретении оборудования, разъясняют механизм его действия. С целью разъяснительной работы проводятся подворовые обходы населения. Сегодня в эту работу включено 200 волонтеров, при необходимости их количество может быть увеличено вдвое....ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Рубрика:


Main menu 2

EU Copyright | Story