Акция "Зажги синим"

2 апреля во многих странах мира, в том числе и в России, проходит акция «Зажги синим».  Цель акции - привлечь внимание к проблемам аутизма.  Наша школа  стала активным  участником акции.    Окна школы были украшены гирляндами  синего цвета,   во всех классах  прошли   «Уроки доброты» с рассказом о проблемах людей с аутизмом и правилах общения с ними  и просмотром  ролика  с краткой информацией о проблеме аутизма. Учащиеся 7в класса совместно с классным руководителем Воробьевой Н.П. раздали листовки и синие шары жителям микрорайона школы. Таким образом,   участвуя в акции «Зажги синим», мы делаем шаг на пути к созданию дружелюбной среды для людей с особенностями развития, формированию в обществе атмосферы добра, взаимопомощи и принятию людей, непохожих на нас.