3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в МОУ СОШ № 52 учащиеся шестых классов приняли участие в мероприятиях, приуроченных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день ребята вспоминали трагические события в Беслане, которые унесли жизни свыше сотни школьников, учителей, столкнувшихся с безжалостным лицом террористов. В ходе учебного дня состоялись классные часы с демонстрацией короткометражных видеофильмов и трогательных презентаций. А кульминацией учебного дня стал урок мужества в актовом зале, который начался с минуты молчания. Мероприятия, приуроченные Дню солидарности в борьбе терроризмом, подготовленные классными руководителями параллели Л.Р. Ярошевич, И.А. Роде и А.А. Гумбатовой нашли живой отклик среди ребят. Авторские выступления школьников дали понять всем участникам тематической встречи: сколько бы ни минуло лет, Беслан навсегда в нашем сердце.