Правила приема в ОУ

Правила приёма граждан в Учреждение определяются учреждением самостоятельно в соответствии с законодательством Российской Федерации и должны обеспечивать прием граждан, которые проживают на территории, закрепленной органами местного самоуправления за Учреждением (далее - закрепленная территория), и имеющих право на получение общего образования.
Закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.

Зачисление обучающихся в Учреждение оформляется приказом директора в течение 7 рабочих дней после приема документов.
Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей(законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:
а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);
б) дата и место рождения;
в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.
Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.
Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.
При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.
При приеме в Учреждение на ступень среднего (полного) общего образования родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют выданный ему документ государственного образца об основном общем образовании.
Прием заявлений в первый класс учреждений для закрепленных лиц начинается не позднее 10 марта и завершается не позднее 31 июля текущего года.
Учреждение обязано не позднее 1 августа разместить на информационном стенде, официальном сайте Учреждения информацию о наличии свободных мест для приёма детей, не зарегистрированных на закрепленной территории.
Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в Учреждение в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
При приёме Учреждение обязано ознакомить обучающегося и его родителей (законных представителей) с Уставом Учреждения, лицензией на правоведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации Учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.



Main menu 2

EU Copyright | Blog