Вести 52-й

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

  1. Видеоролик про День солидарности в борьбе с терроризмом (смотреть)
  2. Рисунки детей 7-12 лет к 3 сентября (смотреть)
  3. Рисунки детей 12-16 лет к 3 сентября (смотреть)
  4. Ролик из ГУПЭ МВД России к 3 сентября (смотреть)
Рубрика:

С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

Поздравление заместителя Председателя Правительства - министра образования Саратовской области  М.И. Орлова с Днём знаний

Дорогие школьники и студенты! Уважаемые родители и работники системы образования!
Поздравляю вас с прекрасным праздником – Днём знаний!
Позади – полные впечатлений летние каникулы! Впереди – новый учебный год. Для одних он станет первым шагом в мир удивительных открытий, для других – финальной ступенью освоения школьной программы. Учеба всегда формирует характер, дарит крепкую дружбу, а также даёт возможность лучше узнать себя и мир, раскрыть таланты.
 
Начало учебного года – не только символ добрых начинаний, открытий и свершений для каждого школьника, студента и всего педагогического сообщества, но и этап серьезной работы. Хочется пожелать вам трудолюбия, настойчивости, умения самостоятельно мыслить и принимать решения.
 
Пусть этот год вдохновит вас на достижения, которыми можно гордиться. Уверен, что общими усилиями мы воплотим в жизнь все смелые идеи и планы! Желаю каждому личностного роста, новых и открытий в такой объемной и многозначащей для региона и страны отрасли – образовании!

Поздравление  от и.о. главы муниципального образования "Город Саратов"

Л. М. Мокроусовой

Поздравление  от и.о.председателя комитета по образованию Л.Ю.Живцова

Рубрика:

ПАМЯТКА АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

 

Уважаемые жители и гости города Саратова!
Администрация муниципального образования «Город Саратов» в очередной раз напоминает о неукоснительном соблюдении мер антитеррористической безопасности:
  • соблюдать и поддерживать общественный порядок;
  • не допускать выкрики или совершать иные действия, оскорбляющие других граждан и общественный порядок, и угрожающие общественной безопасности;
  • не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей;
  • парковать автотранспорт в специально отведенных местах;
  • сторониться и фиксировать регистрационные номера транспортных средств, припаркованных с явными нарушениями правил дорожного движения, стараться запоминать приметы лиц, производящих погрузку и выгрузку из этих автомобилей различных грузов;... читать далее
Рубрика:

ВНИМАНИЕ!

Рубрика:

Саратовских школьников ждет новый сезон проекта «Билет в будущее»

        Осенью 2022 года ученики 6-11 классов общеобразовательных организаций Саратовской области вновь смогут принять участие во всероссийском проекте по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». В игровой форме он знакомит школьников с различными профессиями и помогает определиться с будущей карьерой.
        «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» по поручению Президента России Владимира Путина. Федеральным оператором проекта выступает Фонд Гуманитарных Проектов. Куратором проекта является Министерство просвещения РФ. В 2022 году «Билет в будущее» представлен в мультимедийных парках «Россия – Моя история», на базе ВУЗов и СУЗов, а также на цифровой платформе https://bvbinfo.ru
Проект включает восемь тематических сред: здоровая, комфортная, умная, безопасная, индустриальная, социальная, деловая, креативная. В формате игрового квеста школьники могут познакомиться с десятками профессиональных отраслей и попробовать себя в сотнях профессий. Таким образом, каждому ребенку предоставляется возможность сформировать для себя первый ясный образ будущей специальности.
        «Проект уникальный, потому что школьники бесплатно могут пройти и профориентационные диагностики, и профориентационные пробы, чтобы определить свою профессиональную траекторию. Россия — одна из немногих стран, которые могут проводить такие проекты», — отметил важность этой работы руководитель проекта «Билет в будущее», управляющий директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин.
       «Саратовский Исторический парк «Россия — Моя история» впервые стал площадкой для проведения проекта в регионе в 2021 году», — рассказал директор Исторического парка в Саратове Дмитрий Кубанкин. «Местом проведения мультимедийной выставки-тестирования «Лаборатория будущего» во время учебного года стала одна из экспозиций. За это время квест по сферам деятельности успешно прошли 2670 учащихся средних и старших классов школ области. Этот уникальный и очень важный для подрастающего поколения проект вызвал большой интерес среди саратовских школьников. По итогам первого сезона можно с уверенностью сказать, что его продолжения ждут и ребята, и педагоги-наставники, и сотрудники Исторического парка, и представители регионального оператора — Областного института развития образования».
«Актуально и познавательно!», «Интересная концепция, крутые задания. Узнали о разных профессиях будущего. Обязательно придем еще!», «Многие ребята выбрали профессию благодаря этому проекту», «Большое спасибо за возможность участвовать в интерактивных современных проектах », — такими впечатлениями поделились участники проекта в «Книге отзывов» саратовского Исторического парка.
 
Чтобы принять участие в следующем сезоне, необходимо зарегистрироваться на платформе «Билет в будущее» (https://bvbinfo.ru/). Участие в проекте могут принять учащиеся 6–11 классов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, родители, педагоги, специалисты, представители среднего профессионального и высшего образования, работодатели. Школьники регистрируются через образовательную организацию, где они обучаются. Образовательные организации, их педагогов и специалистов регистрируют региональные операторы проекта (в Саратовской области — https://soiro64.ru/). Работодатели, вузы и колледжи, организации дополнительного образования принимают участие на правах партнеров проекта.

Новый сезон проекта «Билет в будущее» стартует в сентябре 2022 года.

Дополнительная и актуальная информация о проекте «Билет в будущее»:

https://bvbinfo.ru/ - официальный сайт проекта, где размещена основная информация
https://t.me/+Q-764ExKyuxhODFi - Telegram-канал Ивана Есина, руководителя федерального оператора проекта, где вы сможете первыми узнавать эксклюзивные новости о проекте
https://vk.com/bvb_for_school - официальная группа проекта в соцсети «ВКонтакте»
https://ok.ru/group/70000000038892 - официальная группа проекта в соцсети «Одноклассники»
https://t.me/bvb_for_parents - официальный Telegram-канал проекта
https://vk.com/bvb_saratov - официальная региональная группа проекта, где вы сможете узнавать о ходе реализации проекта в Саратовской области и оперативно получать ответы на возникающие вопросы
_________________________________________________________________________________
«Билет в будущее» – всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций. Входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Оператором проекта выступает Фонд Гуманитарных Проектов. В 2022 году реализуется в мультимедийных парках «Россия – Моя история», на базе ВУЗов и СУЗов, а также на цифровой платформе https://bvbinfo.ru
Рубрика:

ВНИМАНИЕ! Профилактика травматизма и гибели несовершеннолетних детей.

  

  

Рубрика:

Спортивный праздник, приуроченный Дню молодежи

27 июня стадион МОУ «СОШ № 52» вновь был в центре внимания жителей поселка Поливановка. Здесь состоялся большой спортивный праздник, приуроченный Дню молодежи. Открытие мероприятия получилось ярким и зажигательным. Перед зрителями выступили лучшие представители школьной команды «Спортландия»: призеры турниров по спортивным бальным танцам, гимнасты, а также полюбившийся многим танцевальный коллектив «Только девочки». Под гимн молодежи по стадиону пронеслась колонна велосипедистов, которым была предоставлена честь пронести российский триколор. Также перед болельщиками спортивных турниров по баскетболу, фолейболу, футболу и теннису выступили творческие коллективы учащихся, украшением праздничной программы стала виртуозная импровизация на саксофоне в исполнении Симоненко Александра Михайловича.
Ни одна из площадок спортивного комплекса под открытым небом не пустовала. Для учащихся начальных классов были организованы веселые старты, старшеклассники состязались с командами родителей и учителей в различных видах спорта. Параллельно была организована площадка для сдачи нормативов ГТО, где любой желающий мог попробовать свои силы.
Поприветствовать спортсменов прибыли Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Грибов Роман Викторович и начальник отдела образования Ленинского района г. Саратова Лидия Валерьевна Камнева.
      (смотреть далее...)
Рубрика:

ВЫПУСКНОЙ - 2022!

25 июня в МОУ «СОШ № 52» состоялся грандиозный праздник – «Звездный бал» для выпускников 2022 года. 11 «А» класс под руководством Ирины Валентиновны Сафроновой подготовил праздничный концерт для родителей и учителей школы. Современные хиты в исполнении выпускников наполнились новым смыслом, трогательные стихи никого не оставили равнодушным. Чудесный вальс в исполнении дуэтов 11 «А» подчеркнул, как вмиг повзрослели и расцвели вчерашние старшеклассники. Они загадывали желания, признавались в любви учителям, благодарили за опыт и знания, приобретенные в школе. Родители учащихся обратились с проникновенной речью к педагогам и даже подарили шуточный творческий номер. Со словами напутствия обратилась к выпускникам директор МОУ «СОШ № 52» Гаяне Самвеловна Баграмян. В числе почетных гостей вечера присутствовали Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Грибов Роман Викторович и начальник отдела образования Ленинского района г. Саратова Лидия Валерьевна Камнева. Также ребят поздравили выпускники школы прошлых лет и творческие коллективы МОУ «СОШ № 52». А по окончании концерта состоялось праздничное чаепитие. Финальным аккордом насыщенного событиями дня стала поездка 11 «А» на традиционный праздник выпускников «Роза ветров - 2022».
        
Рубрика:

ВНИМАНИЕ! ПАМЯТКИ!

 

 

 

Рубрика:

ВНИМАНИЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ!

Памятка населению о правилах поведения на воде

Как вести себя на воде в летний период?Для того, чтобы избежать неприятностей в период летнего купального сезона, необходимо знать, как правильно вести себя на воде. Независимо от вида водоёма, будь то море, река, озеро, пруд, и места купания: на пляже, в бассейне, в походе, каждый человек должен знать и неукоснительно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде.... (читать далее)

Уважаемые взрослые:

родители, руководители образовательных учреждений, педагоги!

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит от вас. В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период необходимо усилить разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Родители могут предупредить несчастные случаи со своими детьми на воде. Категорически запрещено купание детей без надзора взрослых; в незнакомых местах; на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах без надзора взрослых....(читать далее..)

Что за летний отдых без купания? Тоска, да и только. Особенно когда солнышко припекает, прохладная вода пруда или речки, озера или моря так и манит, так и приглашает окунуться. Окунуться и поплавать – это хорошо, даже полезно. Но мелочи, о которых и дети, и взрослые частенько забывают, могут испортить всё удовольствие. Печальная статистика свидетельствует, что в нашей стране ежегодно вода уносит более 10 тысяч человеческих жизней. На 100 000 населения гибнет 8-10 человек. Пребывание на воде не опасно только тем, кто умеет плавать. Вот почему первым условием безопасного отдыха на воде является умение плавать...(читать далее...)

  • О безопасности на водоёмах в летний период

Наступил долгожданный купальный сезон. Сотни жителей Саратова устремляются в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни.
Помните: купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу!
- При купании недопустимо:
1 Плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин;
2 Нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна;
3 Заплывать за буйки и ограждения;
4 Приближаться к судам, плотам и иным плавсредствам;
5 Прыгать в воду с лодок, катеров, причалов;
6 Хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде;
7 Нельзя оставлять маленьких детей на берегу без присмотра;
8 Запрещено купание детей без надзора взрослых.
Избегайте употребление алкоголя до и во время нахождения в воде или у береговой линии. Алкоголь ухудшает чувство равновесия, координацию движений и самоконтроль.
Не умеющим плавать купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1-2 метра!
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных запрещающими знаками и предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!».
Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.
Управление защиты населения и
территорий города от ЧС
администрации МО «Город Саратов»
 

Телефон городской службы спасения - 56-26-33

Телефон ЕДДС г. Саратова – 65-96-59

Телефон экстренных служб - 112

Рубрика:

Воспитанники пришкольного лагеря «Солнышко» МОУ «СОШ № 52» стали участниками праздничных мероприятий, приуроченных Дню России.

Ребята украсили окна школы самодельными флажками. Российский триколор появился и у центрального входа в здание – юные художники раскрасили эскиз на асфальте цветным мелом. Разноцветные стикеры традиционных цветов украсили загорелые лица ребят. К полудню все выстроились для проведения торжественной линейки. Хоровое исполнение Гимна придало особую торжественность моменту. На празднике прозвучали патриотичные стихи, трогательные песни о Родине, состоялся флеш моб, объединивший ребят и их педагогов в зажигательном танце. В завершение праздника на школьном стадионе состоялись легкоатлетические соревнования. Воспитанники лагеря «Солнышко» охотно приняли участие в тематическом мероприятии, и еще долго делились друг с другом впечатлениями.
     
Рубрика:

Поволжский кооперативный институт приглашает.

Поволжский кооперативный институт приглашает выпускников нашего учебного заведения на специальности среднего профессионального образования и направления подготовки высшего образования. В этом году институт ведет прием и на бюджетные места.

Рубрика:

22 июня – День памяти и скорби

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» – по всей России зажигаются свечи в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. К акции можно присоединиться онлайн и зажечь свою виртуальную свечу памяти на сайте деньпамяти.рф
22 июня – День памяти и скорби, в этот день 81 год назад жизнь почти 200 миллионов человек разделилась на «до» и «после». Летнее воскресенье пошло не по плану – по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Так начались 1418 дней, полных подвигов и мужества. Несмотря на все тяготы и лишения, страх и голод, наши предки сделали все, чтобы принести своей стране Великую Победу.
Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы. И 22 июня организаторы акции хотят не только почтить каждого участника Великой Отечественной войны, но и помочь ветеранам, которые до сих пор среди нас. Любой желающий с 15 по 22 июня может присоединиться к онлайн-акции «Свеча памяти» и «зажечь» на сайте деньпамяти.ру свою виртуальную свечу. Также на сайте размещены несколько десятков видеоисторий ветеранов с воспоминаниями о войне и интерактивная карта, на которой можно посмотреть, сколько свечей зажгли в каждом регионе.
Подробнее на сайте памятьпоколений.рф
Рубрика:

1 июня в МОУ "СОШ 52" состоялось открытие летнего лагеря "Солнышко".

1 июня в МОУ "СОШ 52" состоялось открытие летнего лагеря "Солнышко". В этом году образовательное учреждение приняло 60 учащихся 1-4 классов, было огранизовано 6 отрядов. Для ребят на всю смену запланирована насыщенная программа. В день открытия, который символично совпал с Днем защиты детей, состоялась праздничная дискотека с участием аниматоров. Зарядка, подвижные игры на свежем воздухе, мастер-классы по рисованию и оригами, вызвали у ребят бурю эмоций, и во время тихого часа в здании школы царила непривычная тишина. Ну а вечером отдыхающие расходились по домам неохотно.
     
Рубрика:

Горячая линия по вопросам детского отдыха

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области в г. Саратове информирует:

  • С 23 мая по 10 июня 2022 года будет работать «горячая линия» по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров по телефонам «горячей линии» 8-800-100-1858, по короткому телефону 8-(845-2) 20-82-80, по телефонам отдела надзора по гигиене детей и подростков 8-(845-2) 22-82-80, 20-83-04, по телефонам отдела защиты прав потребителей – 8 (845-2) 22-85-42, 22-85-90
  • Управления Роспотребнадзора по Саратовской области с 10.00 до 17.00 ежедневно, перерыв с 12.00 до 12.45. Позвонить также можно по номеру телефона Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8 800 555 49 43 (круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный)
Рубрика:

Страницы

Подписка на RSS - Вести 52-й


Main menu 2

EU Copyright