Школьный фестиваль русского языка

С 14 ноября по 5 декабря в школе проходит фестиваль русского языка. Он начался с участия в игре «Русский медвежонок – языкознание для всех», в которой приняли участие 180 учащихся нашей школы. Результаты игры узнаем в начале 2009 года.
С 17 ноября – конкурс лингвистических газет, которые представлены всеми классами. При подведении итогов учителями русского языка и литературы были отмечены выпуски газет 6 Б и 9 А классов.
Учителями проведены
- нестандартные уроки:
по творчеству А.С.Пушкина 10 кл. «Великие сеятели разумного, доброго, вечного»(Матросова Л.С.),
«В мире сложных предложений» 9В (Архипова Е.Н.)
«Клуб знатоков русского языка» 6А,6Б (Кузьменко Т.Н.)
литературно - музыкальная гостиная «Серебряные грёзы» 11 кл. (Борзова С.В., учитель МХК Щабло И.А., учитель информатики Пуйшо Н.В.)
-мероприятия:
«Проверьте свою грамотность» 9А,9Б (Борзова С.В.) – эксперты Сазонова О.Ю. и Сафронова И.В. распределили места следующим образом:
«Филологи» -10 баллов –I место;
«Лингвисты» - 8 баллов – II место;
«Умники и Умницы» -6 б.- III место;
«Стихотворцы»- 4 б.- IV место;
брейн-ринг по русскому языку «Эрудиты» 7А,Б (Архипова Е.Н.) – эрудитами в данном конкурсе можно назвать команду учащихся 7А класса;
литературная викторина «Моя любимая сказка» , конкурс рисунков по сказкам, к предстоящему юбилею школы – стихи о школе - 5А,Б (Матросова Л.С.) – жюри, в состав которой входили Сазонова О.Ю., Шабло И.А., Полевова А.Н., Жаринова О.В., решили, что победителями в борьбе между командами «Феникс» и «Богатыри» победила дружба;
конкурс на лучшее знание произведения А.С.Пушкина «Евгений Онегин» (конкурс цитат).
28.11.08 учащиеся 7-11 классов, победившие в школьном туре олимпиады, представляли нашу школу на районном туре олимпиады. Это Теньшин Дмитрий 7А, Сидоркина Ольга 7Б, Богданова Полина 9А, Елистратова Марина 9Б, Ведюнькина Алина 10, Авагян Армине 10, Смирнова Ирина 11, Чабанова Вика 11.
5.12.08. учащиеся 5-6 классов, победившие в школьном конкурсе по русскому языку, примут участие в районном мероприятии «Лингвистическая карусель» (Семенова Вика 5А, Меркулова Алина 5Б, Васильева Настя 5Б, Макеев Андрей 6Б, Авакян Кристина 6Б, Амирова Альфия 6).

лингвистическая игра

Стен-газета