Согласно плану финансово-хозяйственной деятельности МОУ "СОШ № 52" в 2021-2022 учебном году стипенсии для учащихся не предусмотрены.

Общежитие: отсутствует
Интернат: отсутствует

Учащимся школы предоставляются следующие меры социальной поддержки и стимулирования:

— возмещение части стоимости питания отдельных категорий граждан за счет средств регионального и местного бюджетов (льготное питание);
— организация бесплатного горячего питания для учащихся 1-4 классов за счет средств софинансирования федерального и регионального бюджетов;
Льготное питание

В соотвествии со статьей 12 Закона Саратовской области от 28.11.2013г. №215-ЗСО "Об образовании в Саратовской области", решением Саратовской городской Думы от 06.12.2019г. №59-461 "О бюджете муниципального образования "Город Саратов" на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов" льготным питанием обеспечиваются дети из малоимущих, многодетных семей, из семей, находящихся в социально-опасном положении, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой, дети-инвалиды, дети беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины. На льготное питание детей, не посещающих группу продленного дня, выделяется 32 рубля в день.
Бесплатное горячее питание

Бесплатным горячим питанием обеспечиваются учащиеся 1–4 классов. Документом-основанием, подтверждающим право на бесплатное горячее питание, является приказ о зачислении в школу.
Обеспечение молоком

Все учащиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатным молоком. Дополнительная мера социальной поддержки по обеспечению витаминизированным молоком предоставляется на основании приказа руководителя общеобразовательного учреждения всем учащимся начальных классов из расчета 200 граммов на одного ребенка 5 дней в неделю в пределах субвенции, выделенной в соответствии с законодательством Саратовской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год.
Иные меры социальной поддержки

— Совместно с центром занятости города Саратова реализуется программа трудоустройства несовершеннолетних.
— Все категории учащихся в период обучения в школе имеют право на бесплатное медицинское обслуживание.
— Все категории учащихся в период обучения в школе обеспечиваются учебниками.

Уважаемые родители!
В соответствии с Законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Саратовской области от 28 ноября 2013 года №215-ЗСО "Об образовании в Саратовской области", для получения Вашим ребёнком дотации на школьное питание Вам необходимо предоставить в школу следующие документы:
— заявление о постановке на дотационное питание;
— для детей из малообеспеченных семей — оригинал справки, выдаваемой  органом социальной защиты населения по месту жительства,
— для детей из многодетных семей – копию удостоверения многоетной семьи,
— для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – копию решения органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства),
— для детей-инвалидов – копию справки медико-социальной экспертной комиссии,
— для детей из семей, находящихся в социально-опасном положении — копия постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ленинского района МО «Город Саратов»,
— для детей беженцев и вынужденных переселенцев прибывших с территории Украины — свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.
Для своевременного включения в список учащихся для возмещения части стоимости питания документы необходимо предоставлять в срок до 25 числа месяца, предшествующего месяцу постановки на дотационное питание.

• ИНФОРМАЦИЯ ОТРУДОУСТРОЙСТВЕ ВЫПУСКНИКОВ (смотреть)