В Саратове состоялся традиционный городской смотр строя и песни среди учащихся

Сегодня, 14 мая, состоялся городской смотр строя и песни среди учащихся муниципальных образовательных учреждений, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие глава Саратова Михаил Исаев, руководители структурных подразделений администрации города, ветераны ВОВ и труженики тыла, депутатский корпус, представители общественных организаций.Михаил Исаев поприветствовал собравшихся: «Этот смотр-конкурс традиционно проходит после торжественных мероприятий, приуроченных к 9 мая. Соревнуются районы, школы, команды, которые ежедневно занимаются военно-патриотической работой. Вы, участники, являетесь примером для своих сверстников и для тех, кто младше вас. Уважаемые ветераны, это ваша смена. Это то поколение, которое чтит доблесть, честь, память и историю вашего пути, вашего подвига и подвига всего народа. С Днем Победы!».Среди участников городского смотра строя и песни в этом году 12 лучших команд, победители и призеры районных смотров, школ №№  7, 16, 43, 52, 60, 66, 93, гимназий № 1, лицеев № 15, 37, «Солярис». Участники прошли торжественным маршем перед жюри и исполнили военные песни. Смотр сопровождал оркестр саратовского гарнизона. (читать далее)