ВНИМАНИЕ! Минпросвещения запустило платформу для дистанционного обучения

Министерство просвещения РФ запускает платформу "Онлайн-образование", которая поможет учителям в организации дистанционного обучения, заявил министр просвещения Сергей Кравцов.
Он отметил, что родители школьников говорят о необходимости иметь доступ к учебникам, которые вошли в федеральный перечень учебников.  Платформа "Онлайн-образование" уже размещена в интернете. Здесь все разбито по дидактическим единицам. Имеются выдержки из учебников, которые можно изучить и ознакомиться с содержанием с учетом федерального перечня учебников.  Ресурсы платформы можно закачать и сохранить в компьютерах школьников и учителей.
Как добавил президент группы компаний "Просвещение", задача была сделать платформу, которая поможет учителям в общеобразовательной школе. По его словам, методические материалы были разработаны и подготовлены ведущими методистами в кратчайшие сроки. Часть базовых предметов уже выложена, до мая платформа будет наполняться содержанием.
ссылка на платформу: https://cifra.school/