Телемост: "Средняя общеобразовательная школа №52 - Саратовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования"

Сегодня в рамках эксперимента "Дистанционное обучение школьников" в школе состоялся телемост: "Средняя общеобразовательная школа №52 - Саратовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования", посвященный вопросам дистанционного изучения предмета "Информатика" на профильном уровне. Саратовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования представлял куратор программы, методист кафедры информатизации образования Боченина Наталья Владимировна. Нашу школу представляли учитель информатики Пуйшо Николай Валериянович, учащиеся 10-11 классов: Архипов Илья, Тарасова Анастасия, Еременко Дарья, Ягубян Шушанна.
Во время телемоста участники обсуждали следующие вопросы:

• Что такое дистанционное обучение?
  • Полезно или вредно дистанционное обучение?
  • Отношение участников эксперимента к дистанционному обучению
  • Достоинства и недостатки действующей дистанционнной оболочки http://courses.saripkro.ru/school/

Участники данного телемоста получили большое удовольствие от мероприятия и договорились, что такой вид общения будет носить регулярный характер.

telemost.jpg