Внеочередные каникулы для всех учащихся общеобразовательных учреждений Саратова продлены по 14 февраля т.г. включительно

ГриппВ соответствии с рекомендациями территориального отдела Роспотребнадзора в г. Саратове и решением городского противоэпидемического штаба внеочередные каникулы для всех учащихся общеобразовательных учреждений Саратова (объявленных с 01 февраля т.г.) продлены по 14 февраля т.г. включительно.
Данные ограничительные меры связаны с повышенной заболеваемостью ОРВИ и гриппом среди детского населения.
По 14 февраля т.г. с целью дальнейшего разобщения детей на период высокого уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ решено прекратить массовые спортивные и культурные мероприятия, занятия в учреждениях дополнительного образования, спортивных школах. Исключение составляют мероприятия, проводимые вне пределов учреждений (занятия на свежем воздухе).
Также решено продолжить в дошкольных образовательных учреждениях обязательный осмотр детей с целью своевременного выявления лиц с признаками ОРВИ и их последующей изоляцией.
Решения о закрытии детских садов будут приниматься в индивидуальном порядке.
Данные решения приняты сегодня, 07 февраля т.г., на заседании городского противоэпидемического штаба.