Присяга юнармейцев

11 марта 2021 года прошла присяга юнармейцев МОУ "СОШ 52". На мероприятии присутствовали почётные гости - полковник Министерства обороны РФ Боровик Виктор Николаевич, подполковник запаса, начальник штаба Юнармии г. Саратова Трофимов Илья Николаевич, а также заместитель директора по воспитательной работы Регионального центра допризывной подготовки Саратовской области Степановна Мария Александровна. Учащиеся 5б и 8а классов произнесли клятву верности юнармейскому братству, исполнили гимн Юнармии "Служить России". В знак принятия клятвы и включения отряда в ряды Юнармии гости вручили новобранцам значки и личные книжки.
Поддержать и поздравить отряд Юнармии пришли участники отряда юных друзей полиции "Искра" и эко-отряда "Эко-лимп". Поздравили юнармейцев и учащиеся 3б класса, исполнив патриотическую песню "Фуражка".
По окончании мероприятия гости произнесли напутственные слова юным военнослужащим и пожелали успеха на этом непростом, но увлекательном пути.