Районный семинар «День защиты детей»

20.04.2022г. на базе МОУ «СОШ № 52» прошёл районный семинар «День защиты детей». В рамках мероприятия педагоги МОУ «СОШ № 52» предложили интересные методические разработки уроков безопасности в различных жизненных ситуациях. Именно школьники в не учебное время часто остаются без присмотра взрослых и вооружить их знаниями о тактике поведения в чрезвычайных ситуациях – становится задачей классных руководителей.
В работе семинара приняли участие свыше 30 учителей общеобразовательных организаций Ленинского района. Педагоги МОУ «СОШ № 52» предложили различные формы работы с детьми, которые могут заинтересовать учащихся и оставить яркий след в памяти.
Фееричным началом методического марафона стало внеклассное мероприятие  «Азбука безопасности» для первоклассников отряда «Юнармия» под руководством учителя начальных классов Л. Б. Кармак. Интересные разработки для открытых уроков в начальной школе также предложили О.В. Бычкова и Е.Ю. Токарева. Для среднего и старшего звена были проведены открытые уроки на темы: «Безопасность в лесу», «Безопасность в социуме», «Боевые традиции и ритуалы вооружённых сил Российской Федерации». Интерактивное мероприятие по «Оказанию первой медицинской помощи» в 8 классе провела учитель биологии Гумбатова А.А. В мероприятии были задействованы воспитанники отрядов Российского движения школьников «Юнармия», «Эколимп» и «ЮДП» (Юные друзья полиции). Ярким акцентом семинара стала военизированная спортивная эстафета для старшеклассников под руководством учителя физической культуры Манышева А.В. По окончании открытых уроков прошла плановая учебная эвакуация с участием сотрудников пожарной части. В ходе подведения итогов семинара работа коллектива МОУ «СОШ № 52» получила высокую оценку коллег.